知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机观看空中课堂
2026-04-21 21:58:38
1、选择广西视听的应用进入点击右侧的广西中小学空中课堂
2、通过向上滑动,选择需要学习的年级
3、选择当天的课程进入
4、即可进入课程的学习,点击右下方的图标,也可全屏观看
相关推荐
空中课堂怎么上课
阅读量:88
氏加偏旁组成新字再组词
阅读量:42
教你用马克笔绘画戴口罩的小女孩
阅读量:153
靠,先查什么部首?再查多少画
阅读量:164
#环保达人#如何利用废麻布制作手工花
阅读量:20
猜你喜欢
tp是什么意思
生活中的小插曲
沦陷是什么意思
如何打开电脑摄像头
疤痕灵效果怎么样
怎么接吻更有感觉
消防工程师证报考条件是什么
杨光的快乐生活3
异地违章怎么交罚款
如何安装wifi
猜你喜欢
高考怎么查成绩
如何调节屏幕亮度
生粉是什么
阿黛尔的生活 下载
鼻子太大怎么变小
个人收入证明怎么写
生活小故事
怎么解决毛孔粗大
金鱼的生活习性
绿色生活