知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置关闭Siri播报来电
2026-04-27 04:16:12
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“Siri与搜索”界面。
2、方法二、点击“播报来电”设置页。
3、方法三、选择“永不”播报来电选项即可。
相关推荐
苹果11pro手机设置关闭使用“嘿Siri”唤醒Siri
阅读量:97
苹果13通知权限怎么设置
阅读量:57
苹果14突然没声音怎么回事
阅读量:76
苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
阅读量:150
苹果12在哪开启语音控制功能
阅读量:48
猜你喜欢
莫奈简介
饰品搭配
宝宝缺钙怎么办
一年级手抄报怎么写
微商怎么加人
西北大学现代学院怎么样
北京天安怎么画简单
服装店铺简介
深圳游玩攻略
潮男搭配
猜你喜欢
儿童抵抗力差怎么办
qq音乐怎么下载歌词
过午不食减肥成功案例
健康减肥食谱
减肥成功
玉兰油怎么样
牛仔衬衣搭配图片
杭州乌镇旅游攻略
童年简介
杨森简介