知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多直播怎么设置不生成回放
2026-04-22 16:42:38
1、打开拼多多,在多多视频页面点击右上角的拍摄图标;
2、进入直播界面后,点击右上角的更多图标;
3、在更多窗口中点击“直播回放”选项,
4、在直播回放设置窗口,将“直播回放”后的开关关闭即可。
相关推荐
拼多多app怎么设置直播欢迎语
阅读量:60
怎么设置拼多多直播的欢迎语
阅读量:32
多多直播间在哪设置不允许查看直播回放?
阅读量:162
怎么开启拼多多直播后台播放?
阅读量:125
拼多多直播观看记录怎么删除
阅读量:38
猜你喜欢
月经期可以喝茶
柳树的特点
蒲地蓝消炎口服液怎么样
丰田rav4怎么样
孕妇可以吹空调吗
旅游团队
存折可以异地取款吗
釜山行哪里可以看
长春大学旅游学院教务系统
许昌学院怎么样
猜你喜欢
贵阳旅游攻略
新韵电子琴怎么样
湖北旅游景点大全
欧洲旅游线路
个人所得税可以退税吗
崇州旅游景点大全
云计算特点
空腹可以喝牛奶吗
本兮怎么了
旅游团报价