知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启优化充电模式
2026-04-21 20:52:17
1、首先,进入苹果手机设置,点击【电池】。
2、然后,选择点击【电池健康】。
3、最后,点击打开【优化电池充电】右侧的按钮即可开启优化充电模式。
相关推荐
iphone温度异常充电暂停
阅读量:55
苹果14各个小孔图解
阅读量:136
iphone自适应刷新率如何设置的
阅读量:138
苹果充电如何快充
阅读量:154
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:188
猜你喜欢
拔罐减肥原理
大学简介
墨水收集器已满怎么办
社会调查报告怎么写
大盘怎么看
中医经络减肥
问道手游怎么交易
怎样可以快速减肥
唐山旅游攻略景点推荐
呐喊简介
猜你喜欢
心情总是郁闷怎么办
广州购物攻略
碧螺春怎么泡
微商怎么加人
杭州两日游攻略
遗迹灰烬重生攻略
南京旅游攻略二日游
中山陵简介
犯困怎么提神
成都自助游攻略