知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ自动安装功能怎么关闭
2026-04-24 15:41:49
1、
点击设置
打开QQ主菜单,选择设置选项
2、
点击软件更新
选择软件更新选项
3、
关闭自动安装功能
勾选有更新时不要安装,但提醒我选项即可关闭自动安装功能
相关推荐
电脑QQ游戏自动添加本地游戏怎么设置关闭
阅读量:143
win10游戏栏怎么开启
阅读量:184
怎么把控制面板放到桌面上
阅读量:96
如何设置Windows语音激活#校园分享#
阅读量:159
电脑版QQ如何下载查看文件?
阅读量:39
猜你喜欢
美好的近义词
经营性质怎么填
opportunity怎么读
天籁怎么样
难过的近义词
便血怎么治疗
感冒鼻子不通气小妙招
没关系英文怎么说
爱抚的近义词
星际争霸2怎么玩
猜你喜欢
宝宝拉绿色大便怎么回事
苏州状元博物馆
鲜牛奶怎么加热
怎么当健身教练
怎么推广
清脆近义词
女学生短发发型图片
感冒的圣诞节
白发怎么办
感冒可以喝鸡汤吗