知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机菜鸟查看订单物流信息
2026-04-22 04:30:10
1、
打开菜鸟app
打开手机桌面的菜鸟app。
2、
点击订单
主页界面,找到要查看物流信息的订单,点击进入。
3、
查看物流信息
新页面可以查看订单物流信息。
相关推荐
如何使用菜鸟裹裹查快递信息
阅读量:130
如何使用菜鸟裹裹查快递信息
阅读量:123
如何通过菜鸟APP查询菜鸟裹裹的寄件物流
阅读量:58
如何查看菜鸟寄出的快递单号
阅读量:34
菜鸟裹裹怎么查询已寄出订单
阅读量:76
猜你喜欢
猪笼草怎么养
孕妇贫血怎么办
win10开机密码怎么取消
童言稚语怎么写
肌肉腿怎么瘦
宝宝发烧怎么物理降温
小便刺痛是怎么回事
潲怎么读
微信怎么屏蔽群消息
口腔溃疡怎么治疗
猜你喜欢
张辽怎么死的
汽车点烟器怎么用
大黄花鱼怎么做好吃
美容院怎么样
墙纸怎么贴
足跟痛是怎么回事
基金怎么算收益
眼皮跳怎么缓解
爱字怎么写
玻璃胶怎么去除