知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开通自动英文句首大写功能
2026-04-23 01:04:04
1、第一步,打开搜狗输入法APP,在个人中心页面点击【设置】。
2、第二步,进入设置页面,点击【输入设置】。
3、第三步,在输入设置页面,打开【自动句首大写】的开关即可。
相关推荐
搜狗输入法英文首字母如何设置自动大写
阅读量:156
搜狗输入法怎么设置打字首字母自动大写
阅读量:160
搜狗输入法首字母大写怎么设置
阅读量:106
搜狗输入法怎么设置英文首字母自动大写
阅读量:100
如何解决搜狗英文状态输入首字母大写的问题
阅读量:79
猜你喜欢
龙文教育怎么样
萝卜丸子怎么做
微商怎么找客源
精子发黄是怎么回事
微信怎么看访客记录
做微商怎么找客源
word里面怎么画图
yy怎么用
睡不着失眠怎么快速入睡
蛇皮果怎么吃
猜你喜欢
胎儿脐带绕颈怎么办
附件炎怎么治疗
怎么进入bios
学籍认证报告怎么弄
苹果怎么吃最有营养
方正宽带怎么样
企业年报怎么做
怎么录制游戏视频
间接转述句怎么改
flowers怎么读