知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16在哪开启实时活动
2026-04-27 19:47:40
1、打开手机系统设置,点击【面容ID与密码】。
2、打开锁定时允许访问【实时活动】右侧的开关。
3、如果只是想关闭某个应用的实时活动,可以在改应用的设置中关闭。
相关推荐
苹果13怎么添加3D按压
阅读量:142
苹果辅助圆圈怎么设置
阅读量:192
苹果手机通讯录有些联系人名字是粗体怎么办
阅读量:152
苹果无边记有什么用
阅读量:95
苹果手机怎么设置地图即时通知
阅读量:193
猜你喜欢
痰多是怎么回事
师傅的老公怎么称呼
圆柱的体积怎么算
笑靥如花怎么读
手机怎么挂vpn
西裤怎么洗
怎么看cpu温度
ppt怎么插入视频
发箍怎么戴好看
住房公积金怎么取出来
猜你喜欢
薛佳凝和胡歌怎么回事
脚踝韧带拉伤怎么办
可爱的英语单词怎么写
苹果4s怎么升级系统
怎么做简历
小肚子疼是怎么回事
河海大学怎么样
怎么钓鲤鱼
貔貅怎么分公母
被子怎么洗