知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么收藏表情
2026-04-25 02:13:50
1、打开微信后,点击打开想要收藏的表情所在的聊天窗口
2、长按要收藏的表情,点击“添加”
3、点击输入框右侧的表情图标
4、点击心形的表情图标,就能看到刚才添加收藏的表情了
相关推荐
微信怎么添加和收藏表情
阅读量:176
微信怎么添加表情包
阅读量:99
微信怎么搜索自己想要的表情包
阅读量:22
微信怎么收集表情包
阅读量:187
怎么在照片上加表情包
阅读量:184
猜你喜欢
运动损伤
送朋友什么花
歌吟的近义词是什么
digital是什么意思
i want you是什么意思
常州有什么好玩的地方
什么是双飞
赛季什么时候结束
rng是什么意思
混响是什么
猜你喜欢
什么蜂蜜最好
version什么意思
优格是什么
幼儿园运动会通知
澳洲龙虾养殖
什么是房改房
正太什么意思
情不自禁的意思是什么
胡子长得快是什么原因
什么是贸易顺差