知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在微信上领取电子社保卡
2026-04-26 18:17:27
1、打开手机微信,首先切换到【我的】页面,然后点击【卡包】。
2、在卡包页面点击最下面的【票证】。
3、进入票证页面后点击【添加证件】。
4、最后在添加证件界面中点击【电子社保卡】右侧的领取即可。
相关推荐
微信怎么领取电子社保卡
阅读量:95
微信办社保卡步骤
阅读量:184
微信帮小孩领取电子社保卡
阅读量:94
微信怎么代领家人电子社保卡
阅读量:70
怎样在手机上申请电子社保卡
阅读量:80
猜你喜欢
转速表怎么看
阴囊潮湿怎么回事
肩膀疼怎么办
泣怎么读
咸鱼干怎么做好吃
cad虚线怎么画
柚子籽怎么种小盆栽
平安银行怎么贷款
芒果汁弄衣服上怎么洗
怎么才能瘦
猜你喜欢
小米5怎么样
坐便套怎么套
zippo怎么换棉芯
脚跟疼是怎么回事
腹直肌分离怎么恢复
怎么除蟑螂
鱼肝油怎么吃
怎么做菜
淘宝上怎么退货
牙结石是怎么形成的