知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机浏览不良网站会不会泄露信息
2026-04-24 03:35:41
1、首先打开手机桌面上的设置进入;
2、然后在设置界面点击safari浏览器进入,如下图所示;
3、最后在跳转的菜单界面把【要求网站不要跟踪我】右侧的按钮打开即可。
相关推荐
苹果手机如何自检病毒
阅读量:68
苹果手机如何检测是否中毒
阅读量:178
苹果手机怎样杀病毒?
阅读量:156
苹果手机用什么杀毒软件好
阅读量:126
苹果手机怎么检测病毒
阅读量:154
猜你喜欢
江西省旅游地图
卷首语怎么写
私人定制旅游
越南旅游攻略
两分利息怎么算
鲨鱼鳍天线怎么安装
经期可以吃巧克力
田横岛旅游度假区
旅游资源的特点
微信年账单怎么查
猜你喜欢
凉拌菠菜粉丝
寿光旅游
百色旅游
揭阳旅游
社保可以取出来吗
淮南旅游
产后多久可以健身
仙剑奇侠传二攻略
音响没声音怎么设置
怎么开车最省油