知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11怎么关闭隔空播放锁屏显示
2026-04-23 19:07:33
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用选项
2、接着,选择下方的隔空播放与接力
3、然后,选择上方的自动隔空播放至电视
4、最后,勾选上方的永不选项即可
相关推荐
iPhone锁屏隔空播放关闭
阅读量:187
iPhone14如何设置标签页上显示标签栏页
阅读量:157
苹果13手机触感触控怎么设置
阅读量:104
iPhone功能关闭爱奇艺app【实时活动】
阅读量:149
怎么取消隔空播放
阅读量:43
猜你喜欢
手抓饼的做法视频
银耳的做法大全
鳝鱼的做法大全
蒜蓉虾的做法
牛轧糖的做法
狗肉的做法
自我评价怎么写
捞汁凉菜的做法
咖喱土豆的做法
云南过桥米线的做法
猜你喜欢
水鱼汤的做法
兴趣爱好怎么写
帛怎么读
微信黑名单怎么恢复好友
茄子馅饺子的做法
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
怎么组词
花甲的做法大全
茄汁青鱼的做法
浆面条的做法