知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我q5怎么隐藏手势提示条
2026-04-23 06:40:23
1、在真我q5手机桌面上,打开设置图标进入。
2、进入设置界面,点击系统设置进入。
3、在系统设置界面, 点击系统导航方式进入。
4、进入系统导航方式界面,打开隐藏手势提示条开关即可。
相关推荐
真我手机如何结束应用后台运行
阅读量:70
vivo手机怎么设置使用全面屏手势?
阅读量:118
iQOO 10 Pro减弱动态效果如何设置
阅读量:158
真我手机在哪里关闭智能侧边栏功能
阅读量:79
如何解决一加11手机耗电快的问题
阅读量:188
猜你喜欢
张闻天简介
周佛海简介
杭州旅游攻略
云南旅游攻略自由行路线推荐
呼啦圈能减肥吗
家具搭配
外汇怎么做
舟山旅游攻略
四人斗地主怎么玩
劳务费怎么做账
猜你喜欢
健康减肥食谱
韦庄简介
怎么查询手机流量
怎么打通任督二脉
小腿肚子粗怎么减
前任攻略1
贵州游玩攻略
牛仔短裙怎么搭配
新绝代双骄前传攻略
指甲油怎么涂好看