知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
B站的弹幕快捷选择功能在哪打开
2026-04-23 12:50:12
1、打开哔哩哔哩,在需要开启弹幕快捷选择功能的视频右上方,点击三个圆点图标
2、在打开的【分享】窗口中点击【播放设置】
3、进入到【播放设置】页面后,把【弹幕快捷选择功能】的开关打开便可以了
相关推荐
斗鱼怎么更换头像?
阅读量:139
鉴别SONY MDR 7056监听耳机真假的方法
阅读量:54
必剪怎么制作文字视频
阅读量:168
必剪怎么给视频自定义滤镜
阅读量:127
必剪APP在哪开启免流量激活
阅读量:185
猜你喜欢
芦荟的养殖方法和注意事项
运动会宣传稿200字
富含维生素d的食物
彩超检查什么
防晒衣什么牌子好
高尔夫运动
补充维生素b
股票中签是什么意思
ctrl是什么意思
silence是什么意思
猜你喜欢
词牌名是什么
喝三七粉有什么好处
什么是人格魅力
泰国人妖是什么
什么是软装
蚂蚁金服是什么
今天开什么码
钙片什么时间吃最好
夜尿多吃什么药
义不容辞是什么意思