知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoy93s怎么开启应用指纹解锁
2026-04-27 18:54:04
1、点击“设置” 选择“指纹、面部与密码”选项;如图
2、找到“隐私与应用加密”点击进入;如图
3、打开微信一栏的开关;如图
4、下次进入微信就需要指纹解锁了
相关推荐
vivo屏幕从下往上滑怎么设置
阅读量:35
iqoo8手机如何设置关闭热点新闻?
阅读量:107
vivo手机怎设置打开解锁进入桌面动画
阅读量:196
OPPO Reno2 光感屏幕指纹如何设置/添加使用?
阅读量:42
vivo手机怎么设置打开应用通知管理
阅读量:107
猜你喜欢
版纳旅游
新闻特点
孕妇可以吃山竹吗
商丘师范学院怎么样
扫码枪怎么用
怎么快速美白皮肤
巴马旅游
胶布过敏怎么办
攀枝花旅游景点大全
简约风格特点
猜你喜欢
马桶盖坏了怎么换
老婆长翅膀了怎么破
俄罗斯旅游签证
儿童眼睛近视怎么办
旅游大数据
win7怎么调分辨率
浙江的旅游景点
脸过敏红肿怎么办
厦门旅游地图
满洲里旅游