知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置AppleTV遥控器功能
2026-04-30 11:44:11
1、打开手机主页面。
2、点击设置图标。
3、选择辅助功能进入。
4、选择AppleTV遥控器。
5、选择方向按钮选项,打开右侧的开关就可以了。
相关推荐
iphone12有残影怎么解决?
阅读量:195
苹果13更新15.7好还是不好呢
阅读量:84
手控制不住的抖是怎么回事
阅读量:33
测试版ios15怎么恢复正式版?
阅读量:158
苹果手机在哪设置仅下载App到资源库
阅读量:122
猜你喜欢
暗示的近义词
陪读期间发生了性怎么切
头上有头皮屑怎么办
静谧的近义词
小儿感冒
肌酐低是怎么回事
眼袋怎么治疗
买车怎么砍价
多姿多彩的近义词
wifi电视怎么看电视台
猜你喜欢
汲取的近义词
感冒冲剂
女发型
惊喜的近义词
纸玫瑰怎么折
台湾博物馆
太阳能热水器怎么清洗
怎么下载word文档
年是怎么来的
许多的近义词