知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
携程怎么查看航班是否取消
2026-04-21 18:16:51
首先打开手机桌面中的“携程APP”,进入携程APP首页以后点击主页的机票,然后点击左下角的“航班助手”,最后点击“搜起降地”,输入想要查询的起降地,如上海到北京,然后点击“搜索”,这个时候就可以查看航班是否取消。
相关推荐
如何查询航班是否取消?
阅读量:47
怎么查近期航班取消情况
阅读量:188
航班取消原因在哪查询
阅读量:151
在哪里看航班取消公告
阅读量:40
怎样知道航班会不会取消
阅读量:132
猜你喜欢
草莓酱怎么做
肛周脓肿怎么治疗
龙怎么叫
尿频怎么回事
腰间盘突出怎么办
薇姿的护肤品怎么样
小龙虾怎么吃
使命召唤11怎么滑行
棉花糖怎么做
密码箱怎么设置密码
猜你喜欢
感冒怎么好得快
怎么设置彩铃
童谣怎么写
怎么找对象
社保申请书怎么写
嘴巴上火起泡怎么办
dnf怎么双开
海尔洗衣机怎么样
怎么炖鸡好吃
坐月子便秘怎么办