知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭后台App刷新?
2026-04-28 01:36:02
1、打开手机上自带的【设置】
2、进入设置界面后,点击【通用】
3、在通用界面,点击【后台App刷新】
4、进入后台App刷新界面后,点击顶部的【后台App刷新】
5、勾选【关闭】即可
相关推荐
苹果12怎么打开小白点
阅读量:88
iphone11pro如何更改图标大小
阅读量:64
iPhone手机设置允许App请求跟踪功能
阅读量:177
苹果11屏幕一点就亮怎么关闭
阅读量:81
苹果12怎样启用面容解锁
阅读量:111
猜你喜欢
丘疹是什么
什么是契税
promise是什么意思
什么手机最好
数据库是什么
无惨是什么意思
婆娑是什么意思
抗体是什么
23333是什么意思
什么血型最好
猜你喜欢
五谷指什么
两个水念什么
审车需要带什么
外贸原单是什么意思
appleid是什么
skin是什么意思
jeans是什么意思
tea是什么意思
rip什么意思
高血压是什么原因引起的