知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何添加澳门地区?
2026-05-19 09:29:15
1、点击设置图标。
2、选择系统选项。
3、选择语言和输入法选项。
4、选择语言和地区选项。
5、点击地区选项右侧展开按钮。
6、选择中国澳门选项。
7、回到地区窗口,此时已经显示为澳门地区。
相关推荐
使用中国移动手机卡必须知道的知识
阅读量:89
皮皮币如何提现
阅读量:31
iphone传输到新iphone
阅读量:144
怎么查自己是不是黑名单?
阅读量:165
小牛电动如何退出个人账号登录
阅读量:113
猜你喜欢
面条做法大全
通货膨胀怎么办
爆笑小品大全
神仙电视剧大全
牛顿简介
4399儿歌故事大全
视频怎么截图
好句好段大全摘抄
装修风格大全
鱼的做法大全家常
猜你喜欢
蛇图片大全
上海海事大学怎么样
论文大全
消防手抄报大全
怎么练三角肌
蜂蜜怎么储存
幼儿讲故事视频大全
性冷淡怎么回事
心理咨询师证怎么考需要什么条件
成人大全