知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭本地资讯通知
2026-05-02 20:45:24
1、先打开手机,点击桌面上的爱奇艺。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息通知。
5、之后将本地资讯的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了本地资讯通知。
相关推荐
爱奇艺怎么观看本地视频?
阅读量:29
爱奇艺消息通知怎么关闭本地资讯
阅读量:175
爱奇艺如何关闭资讯信息通知?
阅读量:129
在爱奇艺我们如何关闭本地资讯通知功能
阅读量:194
爱奇艺播放器如何关闭资讯热点的消息通知
阅读量:28
猜你喜欢
birth是什么意思
酸奶什么时候喝好
三顾茅庐什么意思
运动眼镜
pyq什么意思
怀孕初期什么不能吃
scissors是什么意思
矫情什么意思
hplc是什么
孕妇可以用什么护肤品
猜你喜欢
小白鼠养殖
什么让生活更美好作文400字
邋遢是什么意思
什么牌子的电脑好
运动会作文400字
support什么意思
三农是什么
卡其色短裤配什么颜色上衣
陨石是什么
曾几何时是什么意思