知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置字幕文字大小
2026-04-22 18:10:54
1、在设置页面点击一下【辅助功能】
2、进入里面打开【无障碍】
3、点击一下【字幕】打开进行设置。
4、设置开启【字幕】功能。
5、开启之后点击一下【文字大小】
6、打开选项页面选择文字大小选项。
相关推荐
同花顺怎么永久关闭K线弹幕
阅读量:26
分享一下底部选股的九大技巧
阅读量:142
k线使用技巧攻略
阅读量:126
VantageFX万致Force Index指标详细介绍
阅读量:94
如何导出炒股公式
阅读量:85
猜你喜欢
膏药过敏怎么办
坐飞机耳朵疼怎么办
海南省博物馆
几乎的近义词
裳怎么组词
经常咳嗽是怎么回事
湖北博物馆
胖子发型
福州怎么样
三星截图怎么截
猜你喜欢
发型颜色
鸡怎么炒好吃
我的世界僵尸怎么驯服
南京市博物馆
塌鼻梁怎么办
申通快递速度怎么样
微博视频怎么保存
经常的近义词
深圳博物馆
视频怎么转换格式