知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP个人账号怎样开启站外开播提醒?
2026-04-21 19:58:08
1、手机打开抖音APP;
2、点击右下角的我;
3、点击右上角的三条横线;
4、点击设置;
5、进入设置之后点击通知设置;
6、再点击站外开播提醒右边的白色圆圈,变成绿色即代表开通成功。
相关推荐
抖音2019我想要,好物心愿特效怎么弄?
阅读量:120
微信怎么添加银行卡?
阅读量:48
如何查看抖音我的合作码
阅读量:61
抖音如何自动清除违规粉丝
阅读量:163
抖音怎么发红包
阅读量:75
猜你喜欢
什么是唯物主义
女中音适合唱什么歌
shuffle什么意思
e账户是什么
台账是什么
知无不言是什么意思
福尔摩斯是什么
花青素是什么
bs是什么意思
天气丹适合什么年龄
猜你喜欢
motor是什么意思
bml是什么
store是什么意思
斗破苍穹第二季什么时候上映
糟糠之妻是什么意思
死得其所什么意思
一柱擎天是什么意思
又什么又什么组词
数学是什么
svip是什么意思