知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝APP怎么设置特大号字体
2026-04-30 20:49:18
1、打开亲宝宝APP,点击右下角我的。见下图
2、点击打开通用设置。见下图
3、在通用设置页面,点击通用。见下图
4、在通用页面,点击大字体。见下图
5、然后点击勾选特大号字体就可以了。见下图
相关推荐
怎么用纸做五个花瓣的纸花
阅读量:33
飞翔的小鸟幼儿手工剪纸
阅读量:158
场景折纸如何做好看的玉米
阅读量:93
传统模式下的律所如何转型为计点制
阅读量:143
儿童折纸——如何用卡纸折丝瓜?
阅读量:186
猜你喜欢
玻璃胶怎么去除
怎么查询手机号码
孕妇感冒流鼻涕怎么办
空格怎么打出来
人工怎么读
中铁银通卡怎么办理
甲状腺炎怎么治
失恋了怎么办
wps怎么合并单元格
微星主板怎么样
猜你喜欢
滴滴打车怎么用
退休金怎么算
ipad怎么读
新生婴儿拉稀怎么办
怎么设置密码
我的世界矿车怎么做
癞蛤蟆怎么吃
微信群发消息怎么发呢
黑蚂蚁怎么吃
六级怎么算分