知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快递签收成功后通知寄件人功能应该如何开启
2026-04-21 14:48:59
1、来到顺丰速运app首页,点击“我”。
2、在顺丰速运客户端我的页面,点击“偏好设置”。
3、在偏好设置页面,选择消息设置。
4、如图所示,在消息接收设置页面,将签收成功按钮打开即可。
相关推荐
京东上怎么寄快递?
阅读量:159
如何通过顺丰寄快递省运费
阅读量:191
紫色渐变美甲
阅读量:159
拔罐不当会造成怎样的后果
阅读量:145
5招帮你快速消耗用不完快过期的保养品
阅读量:108
猜你喜欢
属兔和什么属相最配
女生喜欢什么礼物
股票是什么
什么快递最便宜
薪级工资是什么意思
铁憨憨是什么意思
扩列什么意思
三个牛读什么
腿酸是什么原因
干货是什么意思
猜你喜欢
6月28日是什么星座
征集志愿是什么
头七是什么意思
英雄联盟什么时候出的
教师节送什么礼物
舍利子是什么
rest是什么意思
yolo是什么意思
生活是什么
家是什么排比句