知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
章鱼输入法怎么开启语音输入功能
2026-04-24 21:37:22
1、首先在手机桌面打开【章鱼输入法】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到个人中心点击【输入法设置】。
4、进入设置,接下来把【开启语音输入】的按钮打开即可。
相关推荐
手机QQ空间说说怎么设置彩色字体?
阅读量:134
qq群头衔怎么设置动态
阅读量:166
QQ聊天窗口顶部消息提醒怎么关闭?
阅读量:166
如何在决战平安京中更换头像和头像框?
阅读量:23
如何将QQ浏览器的首页设置为无图模式
阅读量:190
猜你喜欢
导游词怎么写
哺乳期怀孕怎么办
怎么知道自己怀孕了
茄子怎么炒
麦片怎么吃
百年人寿怎么样
打嗝怎么治
微信朋友圈怎么只发文字
尿无力是怎么回事
鸽子怎么分公母
猜你喜欢
牙齿酸软是怎么回事
书名号怎么打
the怎么读
实习经历怎么写
右肾囊肿是怎么回事
sunny英文怎么读
孙悟空怎么画
喝酒过敏怎么办
怎么学手绘
空翻怎么练