知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪里关闭锁定SIM卡?
2026-04-23 05:07:11
1、首先点击手机的密码与安全选项进入。
2、 然后点击下方系统安全的选项。
3、接着点击需要设置的号码进入。
4、最后将锁定SIM卡的选项关闭即可。
相关推荐
小米手机怎么关闭一张卡
阅读量:176
小米手机如何停用一张手机卡
阅读量:170
红米手机如何关闭通信卡
阅读量:196
小米手机如何停用SIM卡
阅读量:87
红米note12turbo怎么设置4g网络
阅读量:21
猜你喜欢
年糕怎么炒好吃
怎么祛疤
鱼子酱怎么做
总是失眠怎么办
cad怎么画圆弧
伊莱克斯空调怎么样
电影影评怎么写
午餐肉怎么吃
笔记本怎么连接投影仪
选择性粘贴怎么用
猜你喜欢
税费怎么算
灯笼花怎么养
合同付款方式怎么写
word怎么设置密码
拉皮怎么做
索菲亚衣柜怎么样
表扬信怎么写
孕妇嗓子疼怎么办
长青春痘怎么办
怎么美白全身皮肤