知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上绘画
2026-04-23 23:38:17
1、
点击图片美化
打开美图秀秀APP,点击图片美化
2、
制作壁纸
点击制作壁纸,选择壁纸颜色,点击下一步
3、
点击涂鸦笔
在下方工具栏中,选择涂鸦笔
4、
绘制图案
直接使用不同的笔刷就可以绘画了
相关推荐
如何在手机上画画
阅读量:88
怎么在手机上画画
阅读量:82
手机画画教程动漫人物
阅读量:30
黑笔写白字教程
阅读量:166
收音机怎么做
阅读量:134
猜你喜欢
如何下载英雄联盟手游
金针菜怎么吃
怎么用电脑给手机杀毒
电脑怎么上微信
孕妇皮肤瘙痒怎么办
万达广场在哪里
emule怎么用
枸杞岛旅游攻略
哪里英文
情人节朋友圈文案
猜你喜欢
路由器无线桥接
怎么去稻香村
如何在京东上开网店
男的和女的怎么生孩子
word选项在哪里
怎么转换mp4格式
汽车折旧怎么算
怎么发传真给别人
红旗渠旅游
绵羊皮皮衣怎么保养