知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚怎么关闭声音通知
2026-04-25 14:32:33
1、首先在手机打开【美柚】。
2、进入页面,点击【我】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【消息通知】。
5、来到消息通知,然后把【声音】的按钮关闭就可以了。
相关推荐
如何关闭美柚回复消息通知
阅读量:196
如何关闭美柚消息通知声音提醒
阅读量:181
美柚如何关闭健康知识消息通知
阅读量:140
如何开启美柚消息通知声音提醒
阅读量:167
美柚软件中声音功能是如何开启
阅读量:128
猜你喜欢
鱼头的做法大全
猪蹄的做法大全
米饼的做法
阚怎么读
萝卜焖牛腩的做法
qq糖的做法
啤酒鸡翅的做法
say怎么读
蛤蜊肉的做法
上官婉儿怎么连招飞天
猜你喜欢
卤豆腐的做法
意大利面的做法
花呗怎么还款
炅怎么读
龙虾的做法大全
苹果id怎么注册
鸡胸脯肉的做法
海带的做法大全
岐怎么读
黄骨鱼汤的做法