知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
“抖音”app怎样关闭系统相机访问权限
2026-04-23 20:21:05
1、第一步
手机“设置”页面下滑点击“隐私”。
2、第二步
“隐私”显示页面下滑点击“相机”。
3、最后
下滑页面找到“抖音”旁边开关图标,点击关闭访问。
相关推荐
怎样在抖音上创建我的歌单
阅读量:80
怎么关闭抖音的相机权限
阅读量:79
抖音火山版怎么查看并复制火山号
阅读量:116
如何抖音快速涨粉
阅读量:37
抖音怎么删除作品
阅读量:182
猜你喜欢
微信什么时候出来的
否极泰来什么意思
finish什么意思
剁手是什么意思
日晷是什么
买什么手机好
我是一张弓是什么歌
117是什么电话
蚝油是什么
盆腔炎是什么原因造成的
猜你喜欢
诧异的近义词是什么
氢氧化钠是什么
神经兮兮什么意思
老师是什么
小山羊是什么病
雄激素是什么
生猴子是什么意思
什么是缘分
小孩子磨牙是什么原因
玛咖是什么