知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何将推文提示音关闭
2026-04-22 18:29:22
1、点击苹果手机中的设置。
2、点击进入,然后滑动下翻。
3、点击里面的声音。
4、点击推文。
5、默认的是经典提示音。
6、点击“无”,就可以关闭推文的提示音了。
相关推荐
苹果手机怎么关闭消息通知声音
阅读量:121
苹果12资源库怎么关闭
阅读量:162
苹果手机的字体如何调大
阅读量:47
iphone怎么关闭app资源库
阅读量:122
苹果13promax怎样唤醒siri
阅读量:168
猜你喜欢
一直放屁是什么原因
o2o是什么意思
什么是一般纳税人
it行业是做什么的
什么的岩石
桂花什么时候开
volume是什么意思
什么是无缝钢管
砷是什么
三相四线是什么意思
猜你喜欢
安全生产方针是什么
什么是酸雨
一丝不苟的苟是什么意思
征文是什么
腻子是什么
cnmb是什么意思
无主叫号码是什么情况
宫寒有什么症状
曹操字什么
save是什么意思