知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝电子社保卡怎么用
2026-04-25 06:21:07
1、打开支付宝,在市民中心点击社保。
2、然后找到电子社保卡,点击打开。
3、之后进入电子社保卡页面,点击刷码使用即可。
相关推荐
医保个人账户余额怎么使用
阅读量:140
支付宝医保余额怎么查
阅读量:62
社保卡上没写有效期怎么查看
阅读量:70
如何取消支付宝电子社保卡
阅读量:129
支付宝要怎么解绑社保卡
阅读量:39
猜你喜欢
什么来什么去
易拉宝是什么
什么食物补钙
梦想是什么排比句
auto什么意思
白茶属于什么茶
运单号是什么
信息素是什么
元日是什么节日
息税前利润是什么意思
猜你喜欢
梦见狼是什么意思
十三香是什么
11月19日是什么星座
ow是什么意思
我走了你别再难过是什么歌
郁郁葱葱的意思是什么
赵忠祥老师什么时候走的
幽会是什么意思
outside什么意思
做梦拉屎是什么意思