知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8se怎么设置显示电量?
2026-04-24 09:04:50
1、第一步,打开手机桌面上的设置。
2、第二步,点击进入电池选项,点击电量百分比显示方式。
3、第三步,勾选电池图标外或电池图标内即可。
相关推荐
华为nova5z如何显示电量百分比
阅读量:149
鸿蒙系统如何设置智能峰值容量
阅读量:62
华为手机智能峰值容量设置步骤
阅读量:151
华为手机如何查看电量详情
阅读量:158
华为手机怎样看电池健康度
阅读量:154
猜你喜欢
visa是什么卡
ncf是什么意思
世界八大奇迹是什么
买车需要注意什么
截屏的快捷键是什么
brave什么意思
三亚有什么大学
金苍蝇是什么
信佛的人忌讳什么
mcm是什么牌子
猜你喜欢
ss14是什么二极管
信息是什么
绿壳蛋鸡养殖前景
data是什么文件夹
什么软件赚钱
社会是什么
什么是三从四德
什么的叮咛
阿胶有什么功效
维生素c的作用和功效