知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关掉苹果信息发送已读回执功能怎么操作
2026-05-07 16:14:36
1、进入苹果手机设置界面,切换到“信息”设置页。
2、在信息设置中,查找“发送已读回执”选项。
3、关闭“发送已读回执”功能即可。
相关推荐
如何更改我的电脑/计算机/回收站图标的图案?
阅读量:60
英雄联盟为什么被封号 被封了该怎么办封号三年
阅读量:151
如何修改电子驾驶证的默认照片
阅读量:189
在word中如何计算一列数字总和??
阅读量:185
用Word制件: 教师节贺卡
阅读量:101
猜你喜欢
肠化是什么意思
esc是什么意思
1921年属什么生肖
湿疹用什么药
矫情是什么意思
普罗米修斯是什么神
消遣是什么意思
mine是什么意思
oee是什么意思
pp是什么材料
猜你喜欢
捭阖是什么意思
5g和4g有什么区别
炸酱面用什么酱
尖利的近义词是什么
官宣是什么意思
k金是什么金
血压低是什么原因引起的
顿服是什么意思
哲学是什么
不必给我安慰何必怕我伤悲什么歌