知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消抖音抖一抖加好友设置?
2026-05-13 18:34:05
1、在抖音我的页面,打开右上角【三】选项。
2、在打开的更多列表,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【通用设置】选项。
4、在通用设置页面,取消【抖一抖加好友】设置。
相关推荐
抖音怎么把关注调出来
阅读量:119
抖音怎么设置关注和粉丝列表?
阅读量:105
抖音评论太快了休息一下怎么解除
阅读量:157
如何公开抖音帐号
阅读量:83
抖音如何设置不展示铁粉标签
阅读量:92
猜你喜欢
我的世界怎么换皮肤
打印机卡纸怎么处理
ps怎么拼图
情人节一个人怎么过
邮箱怎么写
森太油烟机怎么样
末影龙蛋怎么孵化
手机发热怎么办
月经量少发黑怎么调理
凌潇肃和姚晨怎么回事
猜你喜欢
怎么开通微信公众号
大闸蟹怎么吃
人类一败涂地怎么联机
耳洞发炎怎么办
海尔冰箱质量怎么样
下标怎么打
饕餮怎么读音是什么意思
蒸饺的面怎么和
产地证怎么做
dnf怎么玩