知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国国航新消息推送提醒怎么开启与关闭
2026-04-28 10:14:55
1、打开中国国航“个人中心”页面,点击左上角的“设置”小齿轮图标进入。
2、点击“新消息提醒”。
3、将“允许通知”旁的小滑块点亮即可开启。
4、将“允许通知”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
中国国航怎么设置新消息提醒?
阅读量:37
中国国航指纹登录怎么开启与关闭
阅读量:182
中国国航如何查找新消息提醒?
阅读量:144
中国国航App怎样关闭手势密码
阅读量:141
在哪里打开中国国航新消息提醒功能
阅读量:118
猜你喜欢
求职意向是什么意思
鲲是什么动物
七月半是什么节日
什么是无机盐
牛头马面是什么生肖
氢氧化钠是什么
彼得潘是什么意思
bell是什么意思
长脸型适合什么样的发型
不期而遇下一句是什么
猜你喜欢
tomato是什么意思
成都有什么特产
人寿年丰是什么意思
荔枝什么时候成熟
龙骨是什么
cookies是什么意思
丁香花是什么颜色的
轮胎91v是什么意思
中专是什么文化程度
address是什么意思