知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏上有个小圆圈怎么消除?
2026-04-24 23:44:21
1、打开“设置”,点击“通用”中的“辅助功能”。
2、在下拉菜单中找到辅助触控。
3、点击“辅助触控”,选择关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机桌面上有个圆圈怎么去掉
阅读量:82
手机出现一个圆圈怎么去掉
阅读量:72
手机屏幕的圆点怎么消除
阅读量:31
手机上的小圆圈怎么取消
阅读量:99
手机上有个小圆圈怎么去掉
阅读量:58
猜你喜欢
鼻翼太大怎么办
月报表怎么做
壶口瀑布在哪里
手机白屏是怎么回事
浙江天台山旅游攻略
三伏贴怎么贴贴哪里
如何生发
0731是哪里区号
大连科技学院怎么样
单位类型怎么填
猜你喜欢
庐山旅游路线
日期大写怎么写
如何注销微信号
雁荡山在哪里
庹字怎么读
ds5怎么样
樱花灶具怎么样
江苏旅游攻略
如何管理团队
丝绸之路旅游攻略