知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何收藏笔记
2026-04-23 22:39:06
1、打开小红书软件,进入到首页界面,点击一篇笔记。
2、在笔记界面中,点击下方【星标】符号。
3、收藏成功后,进入到我的收藏界面,即可查看已收藏的笔记。
相关推荐
淘宝联盟怎样授权支付宝
阅读量:32
小红书如何只让关注群主的用户加入群聊
阅读量:84
小红书怎么更换手机号
阅读量:87
小红书薯币怎么退
阅读量:20
小红书地址怎么修改
阅读量:126
猜你喜欢
天蝎座男生和什么座最配
妈祖庙在什么地方
见微知著的意思是什么
vegetable是什么意思
饥不择食的意思
同甘共苦的意思
惠风和畅是什么意思
电视机4k是什么意思
什么是地震云
不羁是什么意思
猜你喜欢
诟病是什么意思
供养不周的意思
牛头人是什么意思梗
过年祝福语
fonts是什么意思
lz是什么意思
nbsp什么意思
七上八下是什么意思
风雨同舟是什么意思
皮夹克配什么裤子