知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机给手机充电怎么设置
2026-04-22 20:21:18
1、首先我们打开更多设置。
2、接着点击otg选项。
3、点击otg右侧的开关。
4、保持开关开启状态,之后用数据线连接两部手机即可。
相关推荐
两个手机贴在一起就能充电?
阅读量:70
手机给手机充电怎么弄
阅读量:179
手机换电池怎么换
阅读量:145
中国社会扶贫网怎么注册发布对接?
阅读量:104
给手机充电的正确方式是什么
阅读量:78
猜你喜欢
怎么叠千纸鹤
prt文件怎么打开
深圳大学怎么样
来大姨妈肚子疼怎么办
qq邮箱怎么登陆
微信群里怎么拍一拍
怎么做淘宝客
抽油烟机怎么清洗
痘印怎么去
我的英文怎么写
猜你喜欢
k5怎么样
脖子疼是怎么回事
明信片怎么寄
豆腐干怎么做好吃
素鸡怎么做好吃
微信号怎么修改
新生儿奶瓶怎么选
孕妇便秘怎么办妙招
怎么格式化u盘
银行卡被吞了怎么办