知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎么关闭时光相册
2026-04-23 15:39:06
1、首先,点击打开手机桌面的抖音火山版。
2、进入后点击左上角的头像打开。
3、打开菜单后,点击设置。
4、进入设置后,点击隐私打开。
5、打开隐私后,点击关闭时光相册右边的按钮打开就可以了。
相关推荐
抖音火山版如何关闭私密账户?
阅读量:59
50岁人晚上失眠怎么办
阅读量:148
如何能控制不对孩子发脾气?
阅读量:93
暴风影音播放器怎么退出设置完全退出
阅读量:27
米兰有花苞那它为什么不开花呢?
阅读量:25
猜你喜欢
牛头人是什么意思梗
glass是什么意思
中元节是什么节
acca是什么
痔疮什么样
南京有什么好玩的
olt是什么
super什么意思
ct什么意思
阳光像什么
猜你喜欢
bug什么意思
什么是211大学
落枕了什么办法最有效
电脑开不了机是什么原因
杭州有什么好玩的
just do it是什么意思
拍人像用什么镜头好
精华液什么时候用
痴汉是什么意思
冰心的原名是什么