知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置微博APP显示备注信息步骤如下?
2026-04-22 03:34:53
1、首先:
点击屏幕右下角【我】进入;
2、其次:
选择【设置】图标点击进入;
3、然后:
选择屏幕【通用设置】图标,点击进入;
4、最后:
选择屏幕【显示备注信息】,点击进入即可。
相关推荐
微博怎么设置跟随系统模式
阅读量:189
百度贴吧怎么查看通讯录黑名单
阅读量:168
智慧生活怎么开启智慧语音控制设备和场景?
阅读量:176
掌阅APP如何解绑手机号
阅读量:57
新浪微博自定义背景,设置与制作方法。
阅读量:102
猜你喜欢
蒸馒头怎么发面
肚脐上方疼痛怎么回事
sarah怎么读人名
怎么去除黑眼圈
胸太小怎么办
脚痒怎么办
墨盒怎么加墨
怎么理财收益最大
邮箱地址怎么填
肚子痛是怎么回事
猜你喜欢
电脑忘记密码怎么办
椁怎么读
杨梅怎么吃
烫伤起泡怎么处理
芋圆怎么做
一语成谶怎么读音
普通话怎么考
怎么去
圆的面积公式怎么算
怎么唱好歌技巧