知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo开发者选项怎么设置最流畅
2026-04-21 23:16:05
1、打开OPPO手机设置,点击更多设置,进入开发者选项
2、打开“强制进行CPU渲染”功能
3、将过渡动画、窗口动画调至0.5X或者直接关闭动画,能够让手机的反应加快不少
相关推荐
能让oppo手机流畅到爆的设置
阅读量:162
OPPO手机如何提高性能
阅读量:21
oppo手机开发者选项在哪里打开
阅读量:151
OPPO手机在哪关掉开发者模式
阅读量:92
oppo手机怎样打开120帧
阅读量:116
猜你喜欢
发福是什么意思
打瘦脸针有什么副作用
日食只可能发生在农历的什么日
什么东西防辐射
洋具是什么意思
千变万化的意思
内测什么意思
家用缝纫机什么牌子好
leaves是什么意思
自动泊车是什么意思
猜你喜欢
目赤是什么意思
矢志不渝是什么意思
圆融的意思
卫衣搭配什么裤子好看
alisa是什么意思
会签是什么意思
阳性是什么意思
残值是什么意思
什么颜色代表友谊
罗列的意思