知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么加入班级群
2026-04-21 17:25:04
1、
点击通讯录
进入手机钉钉,点击通讯录选项,点击右上角的+图标。
2、
点击班级
点击加入团队选项,点击切换到班级界面,点击我是学生/家长。
3、
输入班级号
点击班级号选项,输入班级号查找即可。
相关推荐
钉钉学校班级群怎么加入
阅读量:152
钉钉怎么加入班级群
阅读量:97
钉钉怎样加入班级群
阅读量:82
用钉钉怎样加入学校班级群
阅读量:162
手机钉钉怎么进班级群
阅读量:147
猜你喜欢
怎么查学历
朋友圈怎么发长视频
尿路感染怎么办
烤箱怎么预热
吃撑了怎么快速消化
怎么清理电脑垃圾
新手上高速怎么处罚
阚清子怎么读音
微信主题怎么设置皮肤
南昌大学怎么样
猜你喜欢
钻石是怎么形成的
淘宝怎么退货
wifi怎么设置密码
word下划线怎么打
上眼睑下垂怎么办
琅琊怎么读
坐便堵了怎么疏通
雅迪电动车怎么样
qq亲密度怎么算的
雅迪电动车怎么样