知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭商品视频自动播放
2026-05-01 12:15:17
1、打开淘宝进入【我的淘宝】页面后,点击上方设置图标。
2、点击进入【通用】。
3、点击【视频自动播放】。
4、在这里选择为【关闭】,这样进入商品页时,商品展示视频就不会自动播放了。
相关推荐
iPhone系统关闭“今日头条”app后台刷新权限
阅读量:108
京东金融app关掉消息推送【系统通知】提醒
阅读量:158
如何改变支付宝首页应用的顺序
阅读量:66
苹果手机拼多多在哪取消震动提醒
阅读量:157
买房身份证丢了怎么办
阅读量:158
猜你喜欢
徐霞客简介
卫衣怎么搭配外套
服装颜色搭配
怎么治强迫症
怎么能减肥快
dnf搬砖攻略
上海游玩攻略
经常痛经怎么办
洋码头怎么样
石家庄信息工程职业学院怎么样
猜你喜欢
怎么唱假声
奥日与黑暗森林攻略
火麻油怎么吃
吃什么水果可以减肥
红烧鲤鱼的做法
中长发怎么扎丸子头
减肥套餐
人应该怎么活
一号攻略
普洱茶能减肥吗