知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表watch3怎样查看微信消息
2026-04-21 16:20:47
1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为watch3。
2、点击【消息通知】,开启【通知】的开关,将【微信】右侧的开关也打开。
3、在手表表盘上往上滑即可看到微信消息。
相关推荐
华为watch3微信使用教程
阅读量:149
华为手表有微信功能吗
阅读量:113
华为手表可以回复微信吗?
阅读量:121
华为手表怎么安装微信
阅读量:78
华为watch3怎么下载微信
阅读量:79
猜你喜欢
栩栩如生什么意思
健康管理师是干什么的
underdog是什么意思
什么是有效数字
嗓子干痛是什么原因
如释重负是什么意思
故意的近义词是什么
心跳过缓是什么原因
bitch是什么意思
患得患失是什么意思
猜你喜欢
精华液有什么功效
什么是酸性食物
4p是什么
plan b是什么意思
什么汤养胃
代词是什么
pa是什么材料
view是什么意思
绿茶是什么
流通盘是什么意思