知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone设置显示联系人照片方法
2026-04-23 16:30:28
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>页面。
2、第二步:
在设置中,进入“信息”设置界面。
3、第三步:
在信息设置界面,将“显示联系人照片”功能项点亮即可。
相关推荐
苹果手机来电显示全屏照片怎么设置
阅读量:70
苹果手机如何设置全屏来电背景?
阅读量:180
苹果11怎么设置来电显示照片
阅读量:129
苹果手机来电显示全屏幕要怎么设置
阅读量:91
苹果手机怎么设置来电秀,设置来电显示背景
阅读量:111
猜你喜欢
网银怎么开通
维修基金怎么算
肾结晶是怎么回事
饥荒怎么养牛
怎么煮绿豆汤
彭禺厶怎么读
打印机不进纸怎么办
沁园饮水机怎么样
竖线符号怎么打
血压低头晕怎么办最快最有效
猜你喜欢
佛手瓜怎么炒好吃
腾达路由器怎么样
木瓜怎么做好吃
上眼皮肿是怎么回事
晶弘冰箱质量怎么样
和氏羊奶粉怎么样
草龟怎么养
南通大学怎么样
ai怎么转曲
张震怎么死的