知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
出国旅游时华为手机怎么开启国外信息推送服务?
2026-04-29 22:49:16
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【智慧助手】。
2、进入到【智慧助手】中,点击【智慧建议】。
3、进入后,点击【情景智能】。
4、在【情景智能】中,点击勾选【出行服务】即可。
相关推荐
OPPO手机怎么开启国际上网?
阅读量:183
出国旅行用华为手机怎么在国外上网
阅读量:64
华为天际通怎么用
阅读量:94
华为手机怎么进入天际通服务?
阅读量:162
荣耀手机在哪里设置开启数据漫游呢?
阅读量:196
猜你喜欢
微信拍一拍怎么改字
如何建设创新型国家
如何健康减肥
au是什么意思
生活随笔200字
双硬盘怎么设置
如何皈依
邱淑贞慈禧的秘密生活
如何创业赚钱
meet是什么中文意思
猜你喜欢
qq邮件删除了怎么恢复
cotton是什么意思
如何给宝宝选奶粉
假如生活欺骗了
公关是什么意思是什么
如何减掉双下巴
如何做好微信营销
2月份工资怎么算
得力验钞机怎么升级
如何提高文化软实力