知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macQQ怎么设置文件保存目录?
2026-04-27 20:50:32
1、打开电脑上的QQ。
2、点击QQ菜单项。
3、点击下拉菜单上的偏好设置。
4、点击功能选项。
5、点击文件保存下拉框。
6、选择其他,选择一个新的目录即可。
相关推荐
mac怎么保存图片到相册
阅读量:180
苹果电脑是否需要每天都关机?
阅读量:43
macbook怎么换自己的壁纸
阅读量:195
Mac上如何使用百度云
阅读量:177
Mac怎么看内存
阅读量:103
猜你喜欢
感冒吃什么好
风雨同舟的近义词
中性发型
全神贯注的近义词
风热感冒的症状
雪佛兰迈锐宝怎么样
qq怎么看别人删了我
夏天感冒吃什么药
剪发型
最新发型图片
猜你喜欢
儿童发型图片
博物馆奇妙夜3
飞科剃须刀怎么样
产生的近义词
入团志愿书怎么写
臭虫怎么消灭
贺卡怎么制作
怎么样才能快速减肥
一无所有的近义词
白内障怎么治疗