知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机鸿蒙怎么设置上滑卡片
2026-05-04 19:35:08
1、在手机桌面长按应用图标。
2、弹颂耍眠出选项界面选择服务卡片。
3、选择设为上滑卡片。
4、按住设置图标向上霸亲滑动。
5、这样就可以打开卡处汽片界面。
相关推荐
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:147
华为手机取消热点资讯
阅读量:60
鸿蒙3.0窗口小工具在哪里
阅读量:26
如何解决华为指关节截屏无法使用
阅读量:148
华为超级终端怎么关闭
阅读量:194
猜你喜欢
旅游用品
奥迪tt怎么样
qq可以加多少好友
未安装音频设备怎么办
湖南张家界旅游景点
旅游景区管理
哪里可以看一路向西
茄子快传怎么用
浙江莫干山旅游攻略
水龙头堵了怎么办
猜你喜欢
昆明旅游地图
纬线的特点
手机反应慢怎么解决
云南景区
凉拌白萝卜丝
湖南中医药大学怎么样
淘宝怎么认证
民间故事的特点
韶关学院怎么样
淘宝店铺名怎么修改