知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置来电铃声
2026-04-22 21:18:08
1、打开声音与触感页
打开苹果手机设置,进入“声音与触感”页面。
2、进入电话铃声页
在铃声和振动模式设置栏,进入“电话铃声”页面。
3、选择电话铃声
在电话铃声页中,选择铃声进行设置即可。
相关推荐
苹果手机怎样设置自己喜欢的铃声
阅读量:114
苹果换铃声怎么换音乐
阅读量:72
iphone怎么设置自定义铃声
阅读量:128
苹果手机铃声怎么设置歌曲
阅读量:114
苹果怎么设置来电铃声
阅读量:146
猜你喜欢
fd是什么意思
无所适从什么意思
icloud是什么意思
刘寄奴的功效与作用
千姿百态的意思
抽丝剥茧的意思
baby是什么意思英文
耽美是什么意思
保鲜盒什么牌子好
坦荡如砥的意思
猜你喜欢
什么叫代理
气喘吁吁的意思
蜂胶胶囊的作用与功效
抉择的意思
作文什么的味道
胖次是什么意思
什么人不能带貔貅
交公粮是什么意思
牛蒡的作用
斌加贝念什么