知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13在哪关闭全键盘控制
2026-04-22 18:38:15
1、打开苹果手机,进入设置界面,点击辅助功能选项。
2、在辅助功能界面,点击键盘选项。
3、最后选择点击关闭全键盘控制即可,如下图所示。
相关推荐
苹果12轻点背面怎么设置
阅读量:146
iphone12键盘底下空一块取消?
阅读量:141
iPhone12手机在哪关闭锁屏建议?
阅读量:150
苹果14pro怎么关闭自动更新
阅读量:59
苹果如何使用搜狗输入法?
阅读量:60
猜你喜欢
新鲜竹笋怎么做好吃
大虾怎么做好吃
风湿痛的治疗方法
如何蒸螃蟹好吃
减小肚子最有效的方法
马赛克怎么打
颤音怎么练
运动品牌logo大全
米线的家常做法
拉肚子怎么办最快的方法
猜你喜欢
魔芋豆腐怎么做好吃
一个月没来月经怎么回事
白头发怎么治疗
酥肉怎么做好吃
踩离合器的正确方法图
腌辣椒最好吃的做法
炒鱼片的家常做法
干黄花菜怎么做好吃
心理治疗方法
配方法